20 апреля 2024, 09:22

19 апреля 4 "а" класс Кыренской школы выезжал в г.Иркутск. В программе было развлекательное квест-шоу "Форт Боярд" и посещение батутного центра. Игра очень понравилась ученикам, они соревновались между собой, выполняли задания помощников Мастера Теней, зарабатывая ключи. Старец Фура загадывал загадки, на которые не так просто было найти отгадки. В конце игры дети подсчитали ключи и отправились за золотом в сокровищницу. Все остались довольны результатом, так как нужно было собрать 5 кг золота!!! После игры отправились в батутный центр "Skypark", где также отлично провели время. Ребята получили массу впечатлений от поездки

17 марта 2024

Учащиеся 9 б и 10 б классов под руководством учителя русского языка и литературы Дымшеевой Т. Б. помогли Кыренскому дацану "Балдан Даржалинг". Ученики оперативно подключились к работе, раскололи и сложили машину дров, убрали прилегающую территорию. Мира и добра Вашим семьям!

14 марта 2024

14 марта ученики 10 «б» класса МБОУ «Кыренская СОШ посетили отделение СФР в Тункинском районе Начальник отделения Петр Александрович Багулов познакомил учащихся с историей фонда и основными направлениями его деятельности. Ребята понаблюдали за работой специалистов, увидели, как ведется прием граждан. В ходе беседы Петр Александрович рассказала школьникам о пенсионной системе в России: принципах формирования достойной будущей пенсии, ключевых факторах, влияющих на ее размер. Петр Александрович обратил особое внимание ребят на электронные сервисы СФР. Большинство государственных услуг СФР сегодня можно получить через электронные ресурсы. В конце экскурсии учащиеся получили в подарок учебные пособия «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни». Теперь ребята в любой момент смогут получить всю необходимую информацию по пенсионному обеспечению, заглянув на страницы учебников.