• СФР

14 марта ученики 10 «б» класса МБОУ «Кыренская СОШ посетили отделение СФР в Тункинском районе Начальник отделения Петр Александрович Багулов познакомил учащихся с историей фонда и основными направлениями его деятельности. Ребята понаблюдали за работой специалистов, увидели, как ведется прием граждан. В ходе беседы Петр Александрович рассказала школьникам о пенсионной системе в России: принципах формирования достойной будущей пенсии, ключевых факторах, влияющих на ее размер. Петр Александрович обратил особое внимание ребят на электронные сервисы СФР. Большинство государственных услуг СФР сегодня можно получить через электронные ресурсы. В конце экскурсии учащиеся получили в подарок учебные пособия «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни». Теперь ребята в любой момент смогут получить всю необходимую информацию по пенсионному обеспечению, заглянув на страницы учебников.
    СФР.