19 апреля 2024

20 апреля ежегодно отмечают День Донора ? 18 апреля для 9 класса был проведена классный час по этой важной теме

15 марта 2024

Капитан полиции Дугаров Самбу Хайдапович, провёл лекцию о вреде курения, как уберечь себя от мошенничества и что такое комендантский час. Также затронул темы о безопасности в быту и на воде, о выборе профессии и подвигах сотрудников правоохранительных органов. Важно знать, каждому подростку! Никотиновая зависимость у подростка в будущем приводит к таким проблемам, как плохая память; неспособность сконцентрироваться на деле; ухудшение зрения; слабый слух; плохое обоняние; замедление реакции на раздражитель; низкая выносливость; нервное истощение; гормональные нарушения; бессонница и ряд заболеваний. Положенное законом, время чётко прописано законодательством Российской Федерации. Согласно ему, подростки не вправе появляться на улице в такое время: детям до 16 лет нельзя находиться на улице с 22:00 до 6:00. Подросткам от 16 до 18 лет, прибавляется лишь час дозволенного времени, с 23:00 до 6:00. Как защитить себя от мошенников. -Правила безопасности в интернете -Не добавлять незнакомых взрослых в друзья ... -Не сообщать личную информацию ... -Не скачивать программы с сомнительных сайтов ... -Не переходить по подозрительным ссылкам ... -Ничего не оплачивать в интернете ... -Не ставить геометки под фото и т.д.

18 февраля 2024

Специалист Тункинского РЭС Лопсон Никифоров, провёл беседу на тему "Правила безопасности в быту"