• Наше Достояние

Всероссийский конкурс достижений талантливой молодежи «Национальное Достояние России» - это мероприятие для старшеклассников и студентов в возрасте от 14до 25 лет, которые занимаются исследовательской деятельностью. Национальная система «Интеграция» предлагает создать проект со своими идеями, разработками или исследованиями и представить его для оценки перед экспертным жюри. Целью конкурса является привлечение молодежи к участию в самостоятельных научных исследованиях, к разработке научных методик и систематизации полученных знаний, организации интеллектуального общения молодежи образовательных учреждений и взаимообмена информацией в сфере профессиональных интересов.
    Наше Достояние.
    «Национальное достояние России» предусматривает выступления соискателей с результатами своей работы и их защиту перед жюри – экспертными советами по направлениям и номинациям конкурса: биология, астрономия, история, искусствоведение, культурное наследие, математика, педагогика, технологии, физика… И, конечно, медицина/здоровый образ жизни.
    Республику Бурятию представляли победители и призеры XVII республиканского тура Всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи «Национальное Достояние России»
    ученицы МБОУ «Кыренской СОШ» Гомбоева Юмжана и Тонтоева Айлана . Исследовательские работы были оценены экспертным советом и удостоены наград:
    Гомбоева Юмжана - Диплом I степени и медаль За успехи в исследовательской и проектной деятельности «Будущее Российской науки»
    Тонтоева Айлана - Диплом II степени
    Для юных пытливых умов это не просто награды в копилку, а очередной стимул для новых исследований и достижений.